Sarah Beckhoff

Position: Kreisvorsitzende
Email: sarah.beckhoff@ju-dortmund.de

weiterhin:

  • Vorsitzende der Ortsunion Asseln

Beruf: Studentin der Wirtschaftswissenschaften

Kreisvorsitzende

Sarah Beckhoff

Magnus Espeloer

Position: stellv. Vorsitzender
Email: magnus.espeloer@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2009
Internetbeauftragter
weiterhin:
1.) Vorstandsmitglied der CDU Dortmund
2.) Darüber hinaus: EAK, Stadtbezirk Innenstadt-Ost, Ortsunion Innenstadt-Süd, AK Organisationsentwicklung
Beruf: Geschäftsfeldentwickler Elektromobilität

stellv. Vorsitzender

Magnus Espeloer

André Jockenhövel

Position: stellv. Vorsitzender
Email: andre.jockenhoevel@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2011
weiterhin:
Geschäftsführer Ring Politischer Jungend Dortmund
Beruf: Student

stellv. Vorsitzender

André Jockenhövel

Dr. Arne Küpper

Position: Geschäftsführer

In der JU seit: 2014
weiterhin:
1.) Vorsitzender Stadtbezirk Lütgendortmund
2.) Stellv. Vorsitzender Ortsunion Marten

Geschäftsführer

Dr. Arne Küpper

Maximilian Rupert

Position: Pressesprecher
Email: maximilian.rupert@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015
Stammtischbeauftragter
Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften

Pressesprecher

Maximilian Rupert

Jelena Garic

Position: Schriftführerin
Email: Jelena.Garic@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2016
Beruf: Schülerin

Schriftführerin

Jelena Garic

Chelsea Benedikter

Position: Beisitzerin
Email: chelsea.benedikter@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015
Beruf: Studentin der Rechtswissenschaften

Beisitzerin

Chelsea Benedikter

Felix Krahn

Position: Beisitzer
Email: felix.krahn@ju-dortmund.de

n der JU seit: 2015
weiterhin:
1.) Beisitzer im Vorstand der CDU im Stadtbezirk Brackel
2.) Stellvertretender Geschäftsführer Ring Politischer Jugend Dortmund
Beruf: Student der Religionswissenschaften und evangelischen Theologie

Beisitzer

Felix Krahn

Jonas Piduhn

Position: Beisitzer
Email: jonas.piduhn@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2014
Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre

Beisitzer

Jonas Piduhn

Robert Szwed

Position: Beisitzer
Email: robert.szwed@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2012
Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Beisitzer

Robert Szwed

Florian Weißberg

Position: Beisitzer
Email: florian.weissberg@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2016
Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Beisitzer

Florian Weißberg

Sandro C.H. Borggreve

Position: kooptiertes Mitglied
Email: sandro.borggreve@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2009
Beruf: Student

kooptiertes Mitglied

Sandro C.H. Borggreve