Für in Dortmund

Sarah Beckhoff

Position: Kreisvorsitzende
Email: sarah.beckhoff@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2008

weiterhin:

– Vorsitzende der Ortsunion Asseln

Beruf: Studentin der Volkswirtschaftslehre

Hobbys: Landwirtschaft, Geschichte, Weimarer Klassik

Kreisvorsitzende

Sarah Beckhoff

Magnus Espeloer

Position: stellv. Vorsitzender
Email: magnus.espeloer@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2009

weiterhin:
1.) Vorstandsmitglied der CDU Dortmund
2.) Darüber hinaus: EAK, Stadtbezirk Innenstadt-Ost, Ortsunion Innenstadt-Süd, AK Organisationsentwicklung

Beruf: Geschäftsfeldentwickler Elektromobilität

stellv. Vorsitzender

Magnus Espeloer

André Jockenhövel

Position: stellv. Vorsitzender
Email: andre.jockenhoevel@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2011

weiterhin:
Geschäftsführer Ring Politischer Jungend Dortmund

Beruf: Student

stellv. Vorsitzender

André Jockenhövel

Dr. Arne Küpper

Position: Geschäftsführer
Email: arne.kuepper@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2014

weiterhin:

– Vorsitzender des Stadtbezirks Lütgendortmund

– stellv. Vorsitzender der Ortsunion Marten

Beruf: Chemischer Biologe

Hobbys: Taekwondo, Naturwissenschaften, Reisen

Geschäftsführer

Dr. Arne Küpper

Maximilian Rupert

Position: Pressesprecher
Email: maximilian.rupert@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015

Stammtischbeauftragter

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften

Pressesprecher

Maximilian Rupert

Matthias Denzel

Position: Schriftführer

In der JU seit: 2018

weiterhin:

– Beisitzer in der Ortsunion Mitte

Beruf: Polizeibeamter

Hobbys: Motorradfahren, Tanzen, Wertpapierhandel, Sportschießen

Schriftführer

Matthias Denzel

Chelsea Benedikter

Position: Beisitzerin
Email: chelsea.benedikter@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015

Beruf: Studentin der Rechtswissenschaften

Beisitzerin

Chelsea Benedikter

David Wiesenmüller

Position: Beisitzer


Beisitzer

David Wiesenmüller

Jonas Piduhn

Position: Beisitzer
Email: jonas.piduhn@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2014

Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre

Beisitzer

Jonas Piduhn

Robert Szwed

Position: Beisitzer
Email: robert.szwed@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2012

Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Beisitzer

Robert Szwed

Florian Weißberg

Position: Beisitzer
Email: florian.weissberg@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2016

weiterhin:

– Schriftführer der Ortsunion Scharnhorst

– Vorstandsmitglied der MIT Dortmund

Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Hobbys: Schwimmen, Formel 1, Digitales

Beisitzer

Florian Weißberg

Sandro C.H. Borggreve

Position: kooptiertes Mitglied
Email: sandro.borggreve@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2009

Beruf: Student

kooptiertes Mitglied

Sandro C.H. Borggreve