Für in Dortmund

Sarah Beckhoff

Position: Kreisvorsitzende
Email: sarah.beckhoff@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2008

weiterhin:

– Vorsitzende der Ortsunion Asseln

Beruf: Studentin der Volkswirtschaftslehre und wissenschaftliche Mitarbeiterin

Hobbys: Landwirtschaft, Geschichte, Weimarer Klassik

Kreisvorsitzende

Sarah Beckhoff

Magnus Espeloer

Position: stellv. Vorsitzender
Email: magnus.espeloer@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2009

Beruf: Geschäftsfeldentwickler Elektromobilität

stellv. Vorsitzender

Magnus Espeloer

André Jockenhövel

Position: stellv. Vorsitzender
Email: andre.jockenhoevel@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2011

weiterhin:

-Geschäftsführer Ring Politischer Jugend Dortmund

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften

Hobbys: Tennis und Fußball

stellv. Vorsitzender

André Jockenhövel

Dr. Arne Küpper

Position: Geschäftsführer
Email: arne.kuepper@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2014

weiterhin:

– Vorsitzender des Stadtbezirks Lütgendortmund
– stellv. Vorsitzender der Ortsunion Marten
– Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Dortmund

Beruf: Chemischer Biologe

Hobbys: Taekwondo, Naturwissenschaften, Reisen

Geschäftsführer

Dr. Arne Küpper

Maximilian Rupert

Position: Pressesprecher
Email: maximilian.rupert@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015

Stammtischbeauftragter

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften

Pressesprecher

Maximilian Rupert

Matthias Denzel

Position: Schriftführer
Email: matthias.denzel@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2018

weiterhin:

– Beisitzer in der Ortsunion Mitte

Beruf: Polizeibeamter

Hobbys: Motorradfahren, Tanzen, Wertpapierhandel, Sportschießen

Schriftführer

Matthias Denzel

Chelsea Benedikter

Position: Beisitzerin und Mitgliederbeauftragte
Email: chelsea.benedikter@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015

Beruf: Studentin der Rechtswissenschaften

Beisitzerin und Mitgliederbeauftragte

Chelsea Benedikter

David Wiesenmüller

Position: Beisitzer
Email: david.wiesenmueller@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2018

Beruf: Student der Rechtswissenschaften

Hobbys: Motorradfahren, Laufen

Beisitzer

David Wiesenmüller

Jonas Piduhn

Position: Beisitzer
Email: jonas.piduhn@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2014

Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre

Beisitzer

Jonas Piduhn

Robert Szwed

Position: Beisitzer
Email: robert.szwed@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2012

Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Beisitzer

Robert Szwed

Florian Weißberg

Position: Beisitzer
Email: florian.weissberg@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2016

weiterhin:

– Schriftführer der Ortsunion Scharnhorst

– Vorstandsmitglied der MIT Dortmund

Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Hobbys: Schwimmen, Formel 1, Digitales

Beisitzer

Florian Weißberg

Sandro C.H. Borggreve

Position: kooptiertes Mitglied
Email: sandro.borggreve@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2009

weiterhin:

– Mitglied im Landesvorstand der JU NRW
– Deutschlandrat der Jungen Union

Beruf: Unternehmensberater in der Energiewirtschaft

Hobbys: Naturschutz und Jagdbetrieb

kooptiertes Mitglied

Sandro C.H. Borggreve