Sarah Beckhoff

Position: Kreisvorsitzende
Email: sarah.beckhoff@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2008

weiterhin:

– Deutschlandrat der Jungen Union
– Vorsitzende der Ortsunion Asseln

Beruf: Studentin der Volkswirtschaftslehre und wissenschaftliche Mitarbeiterin

Hobbys: Landwirtschaft, Geschichte, Weimarer Klassik

Kreisvorsitzende

Sarah Beckhoff

Felix Krahn

Position: stellv. Vorsitzender
Email: felix.krahn@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015

weiterhin:

– Schriftführer der Ortsunion Asseln
– Stv. Geschäftsführer Ring Politischer Jugend Dortmund

Beruf: Student der Sozialwissenschaften

Hobbys: Laufen, Fußball und Gartenarbeit

stellv. Vorsitzender

Felix Krahn

Florian Weißberg

Position: stellv. Vorsitzender
Email: florian.weissberg@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2016

weiterhin:

– Schriftführer der Ortsunion Scharnhorst

– Vorstandsmitglied der MIT Dortmund

Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Hobbys: Schwimmen, Formel 1, Digitales

stellv. Vorsitzender

Florian Weißberg

Dr. Arne Küpper

Position: Geschäftsführer
Email: arne.kuepper@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2014

weiterhin:

– Vorsitzender des Stadtbezirks Lütgendortmund
– stellv. Vorsitzender der Ortsunion Marten
– Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Dortmund

Beruf: Chemischer Biologe

Hobbys: Taekwondo, Naturwissenschaften, Reisen

Geschäftsführer

Dr. Arne Küpper

Maximilian Rupert

Position: Pressesprecher
Email: maximilian.rupert@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015

Stammtischbeauftragter

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften

Pressesprecher

Maximilian Rupert

Jonas Piduhn

Position: Schriftführer
Email: jonas.piduhn@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2014

Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre

Schriftführer

Jonas Piduhn

Chelsea Benedikter

Position: Beisitzerin und Mitgliederbeauftragte
Email: chelsea.benedikter@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2015

Beruf: Studentin der Rechtswissenschaften

Beisitzerin und Mitgliederbeauftragte

Chelsea Benedikter

Maximilian Bucher

Position: Beisitzer
Email: maximilian.bucher@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2017

Beruf: M&A- und Restrukturierungsberater

Hobbys: Film & Fernsehen, Fußball, Geschichte, Reisen

Beisitzer

Maximilian Bucher

André Jockenhövel

Position: Beisitzer
Email: andre.jockenhoevel@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2011

weiterhin:

-Geschäftsführer Ring Politischer Jugend Dortmund

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften

Hobbys: Tennis und Fußball

Beisitzer

André Jockenhövel

Robert Szwed

Position: Beisitzer
Email: robert.szwed@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2012

Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Beisitzer

Robert Szwed

Sandro C.H. Borggreve

Position: kooptiertes Mitglied
Email: sandro.borggreve@ju-dortmund.de

In der JU seit: 2009

weiterhin:

– Mitglied im Landesvorstand der JU NRW

Beruf: Unternehmensberater in der Energiewirtschaft

Hobbys: Naturschutz und Jagdbetrieb

kooptiertes Mitglied

Sandro C.H. Borggreve